Яндекс Дзен
Общество

Тихий центр Новосибирска хотят застроить новым жильём

В администрации Новосибирска планируют превратить тихий центр в зону многоэтажной жилой застройки. Пока что проект находится на стадии общественных обсуждений. Соответствующее постановление подписал заммэра Олег Клемешов.

Тихий центр Новосибирска хотят застроить новым жильём

Фото: мэрия Новосибирска

Документ регулирует развитие центра Новосибирска до 2030 года. Знаковые места города хотят отдать под застройку. Это точка, где сейчас находятся магазин «Универсам» и гостиница «Центральная». В планах построить дома на площади в 70 тысяч квадратных метров. Высотность ограничивается девятью этажами. Однако объекты капитального строительства с иным видом разрешенного использования можно возводить до 30 этажей.

Пройдут обсуждения на ресурсе «Электронная демократия Новосибирской области» с 26 января по 22 февраля.

Ранее Горсайт сообщал, что горожане собрали более 1 400 тысяч подписей в поддержку создания площади Победы перед одноимённом кинотеатром на улице Ленина. Таким образом местные хотят остановить точечную застройку и снос здания «Универсама» в центре города. Инициативная группа уже зарегистрировалась в приёмной мэрии и губернатора. Анатолий Локоть поддержал идею ликвидации «Универсама» в нынешнем виде.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей