Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...
Общество
9 февраля 2026 - 07:59
Поделиться

Три года прошло с момента страшной трагедии на Линейной в Новосибирске

9 февраля 2023 года в доме № 39 на улице Линейной взорвался газ. 15 человек погибли, в том числе 2-летняя девочка, ещё 40 получили ранения.

Фото: Горсайт

Причиной трагедии стала утечка газа, вызванная заменой шлангов в одной из квартир. 

Следователи установили, что за три дня до взрыва Евгений Кавун и Ирина Урбах, выдававшие себя за газовщиков, провели работы в квартире одной из местных жительниц. Их признали виновными в оказании небезопасных услуг и уничтожении имущества по неосторожности.

В мае 2025 года Кавуна приговорили к 9 годам и 9 месяцам колонии, а Урбах — к 9 годам 6 месяцам. В январе 2026 года Омский районный суд удовлетворил иск мэрии Новосибирска к осуждённым на сумму 335 млн рублей. 

Сегодня родственники погибших придут на место трагедии, чтобы почтить их память. Остатки дома снесли. На пустыре собираются разбить сквер.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: