Яндекс Дзен
Общество

Участник спецоперации из Куйбышева: «Скажу спасибо за слова поддержки»

Куйбышевец Иван Гаценбиллер после завершения специальной военной операции намерен найти автора письма со словами поддержки, которое получил на передовой.

Участник спецоперации из Куйбышева: «Скажу спасибо за слова поддержки»

Фото из архива Ивана Гаценбиллера

В военкомат Иван пришёл сам. Как говорит, не стал дожидаться пока принесут повестку.

– Я сам деревенский, сейчас живу в Куйбышеве. А моим ребятам, в деревне стали приходить повестки. Я подумал, они пойдут, а я нет. Тем более боевой опыт есть, был в командировке в Дагестане, – рассказал Иван Гаценбиллер.

Подготовку и боевое слаживание мужчина проходил в Кольцово, а в конце декабря прошлого года их отправили на Украину. Распределили в 80-ый танковый полк. Там он служит заместителем командира взвода. Сейчас Иван находится на одном из самых горячих направлений – сватово-кременном. До вражеских позиций меньше километра.

– В Дагестане всё было проще, – вспомнил Иван. – Там мы видели с кем воюем. А здесь больше война дронов. Здесь дрон твой враг.

В полку плечом к плечу сражаются ребята из Новосибирска, Иркутска, Челябинска. Из Куйбышева здесь двое – сам Иван и Денис с позывным «Шевеч»:

– Поддерживаем друг друга. Поддержка вообще большую роль играет. Нам регулярно привозят письма, с разных регионов страны. Я прочитал как-то одно, писала женщина. И так оно мне в душу запало, – поделился солдат. – Я его теперь, как талисман с собой ношу. После войны обязательно найду эту женщину и от всего сердца скажу ей большое спасибо.

Дома солдата ждут супруга Александра и трое детей.

– Это серьёзное испытание для каждой семьи, чьи близкие сейчас защищают нас и отстаивают интересы страны, – отметила жена бойца. – Особенно тяжело, когда он долго не выходит на связь. Но, мы всегда надеемся и верим, что у него всё хорошо и просто нет возможности с нами связаться. Желаю всем семьям крепости духа и нескончаемой веры в то, что наши мужья, отцы, сыновья вернутся домой.

Через неделю Иван вновь отправится на передовую, где его ждут ребята. Отпуск в семье укрепил в намерениях дойти до конца, с честью выполнить воинский долг и домой вернуться с победой.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей