Яндекс Дзен
Общество

В боях СВО погиб житель Первомайского района Новосибирска

Посмертно представлен к ордену Мужества  старший лейтенант и житель Новосибирска Сергей Иванов. Осиротели его маленькие дочь и сын.

В Первомайском районе Новосибирска простились с земляком, старшим лейтенантом Сергеем Ивановым, который погиб в ноябре в боях специальной военной операции.

31-летний Сергей родился и вырос в семье военных. Продолжил династию и поступил в Омский кадетский корпус, а затем в Военный университет радиоэлектроники МО РФ.

В должности помощника начальника разведки Алейской мотострелковой бригады молодой человек принимал участие в спецоперации. Он лично неоднократно обнаруживал вражеские позиции, корректировал огонь артиллерии по всей линии фронта Кременной.

Вместе со своим товарищем Николаем Саидовым 6 ноября воины при выполнении боевой задачи погибли в селе Чернопоповка Луганской Народной Республики.

За службу Сергеем Ивановым был награждён медалью «За боевые отличия», а также посмертно представлен к ордену Мужества.

– Мне очень тяжело осознавать тот момент, что Сергея с нами больше нет. Он хороший человек, всегда приходил на помощь. На него равняются младшие командиры. Его храбрости нет предела… – сказал родным Сергея Иванова его сослуживец.

У офицера остались жена и двое детей – 6-летняя дочь Василиса и годовалый сын Ваня.

– Сергей был замечательным мужем, заботливым сыном и отзывчивым братом. Ни один семейный праздник не обходился без его активного участия. Всегда считал своей задачей подготовить подарки для близких, порадовать неожиданным сюрпризом, и даже с ролью Деда Мороза справлялся блестяще, – вспоминают родные.

Сергея Иванова похоронили на Инском кладбище в Первомайском районе Новосибирска. Об этом написано в группе "АСТ-54" соцсети "ВКонтакте".

Горсайт ранее сообщал, что с погибшим штурманом беспилотной авиации из Бердска простились земляки.

Напомним, в Бердске простились с майором Николаем Саидовым, погибшим в боях спецоперации за Донбасс. Он посмертно представлен к ордену Мужества.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей