Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...

В Новосибирск привезли первые партии черешни и клубники урожая 2026 года

Ягоды прошли проверку на складах временного хранения, после чего поступили в продажу. Об этом сообщили в Сибирском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Фото: Горсайт

Безопасность ягод подтвердила Новосибирская испытательная лаборатория Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных.

В регион доставили 18 тонн черешни: 13 тонн из Узбекистана и 5 тонн из Китая. Также поступило 55 тонн клубники: 28 тонн из Армении, 22 тонны из Кыргызстана и 5 тонн из Китая.

Ранее российские бабушки начали продавать китайскую клубнику под видом своей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: