Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 сентября 2026

Будущие звёзды импровизации: новосибирцы приняли участие в федеральном проекте

Жительницы Новосибирска стали участницами спецпроекта «Твой ход Х Импровизация» для студентов. Его финалисты смогут принять участие в съёмках уникального развлекательного юмористического шоу. Корреспондент ОТС-Горсайта узнала все подробности.

В рамках проекта уже прошли три образовательные школы: первая — на арт-кластере «Таврида» в Р...

Читать далее...
Общество
5 февраля 2024 - 10:22
Поделиться

В Новосибирске автомобилисты стали незаконно парковаться в сквере у цирка

В Новосибирске автомобилисты игнорируют запрет и паркуют машины посреди сквера у цирка. Кто-то убрал ограждения, из-за чего транспорт сразу же стали размещать на пешеходной зоне. Некоторых горожан возмутило поведение водителей.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Местная жительница Ирина рассказала «Горсайту», что новое пешеходное пространство у цирка в воскресенье, 4 февраля, заполонили машины. Транспорт оставляли и около церкви с памятником.

«Шли с дочерью на представление и сильно удивились. Новое пространство для пешеходов заполонили машины. При этом за цирком были пустые парковки. Разве можно так наглеть? Почему мы оставили автомобиль в положенном месте, а другие этого делать не хотят? Неужели им так лень немного пройтись?» — недоумевает сибирячка.Она добавила, что после посещения цирка число машин не сильно сократилось. Эвакуаторов она не видела.

Напомним, в 2023 году начался первый этап масштабной реконструкции Нарымского сквера. Специалисты ликвидировали стихийную парковку у цирка и выложили на территории тротуарную плитку. Также у Вознесенского кафедрального собора установили памятник Николаю Чудотворцу. Впереди ещё много планов по благоустройству сквера.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: