Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске новобранцы-росгвардейцы поклялись быть мужественными

Молодые росгвардейцы приняли присягу у Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области. Они будут служить в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии региона.

У Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, погибших при исполнении служебных обязанностей, прошла традиционная торжественная церемония приведения к присяге молодых рогвардейцев.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших коллег и возложили цветы к Вечному огню Мемориала. Затем новобранцы, завершившие обучение, приняли присягу и поклялись защищать права человека, соблюдать Закон, быть мужественными и достойно исполнять свой служебный долг.

– Вы принимаете присягу на верность народу Российской Федерации, на верность Отечеству! Этот день торжественный еще и потому, что вы это решение приняли в исторический, судьбоносный период для всей нашей Родины! И каждый из вас, как и каждый гражданин Российской Федерации сегодня делает свой выбор: где он и с кем в этот период. Вы сделали правильный, мужественный и ответственный выбор, - обратился к молодому поколению росгвардейцев начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков.

В ближайшее время молодые сотрудники приступят к службе в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии Новосибирска и Новосибирской области.

О тревожных кнопках и особенностях службы рассказали Горсайту к 70-летию вневедомственной охраны Росгвардии. 

Напомним, вневедомственная охрана, или, как её называли, «ночная милиция» отмечает 70 лет со дня основания в стране и Новосибирской области. В профессиональный праздник, 29 октября, Горсайт узнал о достижениях и технологиях Росгвардии.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей