Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске обсудили профилактику терроризма

Безопасность объектов топливно-энергетического и атомного энергопромышленного комплексов рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии. Также важным вопросом стала подготовка сотрудников по профилактике терроризма.

В современной обстановке вопрос обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического и атомного энергопромышленного комплексов стоит как никогда остро. 24 октября состоялось заседание антитеррористической комиссии Новосибирской области, председателем которой был глава региона Андрей Травников.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал о формировании регионального перечня объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Также были руководители ООО «Сибирская генерирующая компания» и ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» доложили об обеспечении безопасности на подведомственных объектах.

Что касается подготовки сотрудников по профилактике терроризма, то были предложены пути повышения эффективности системы обучения сотрудников, а также задействованию в этой работе Координационного центра по противодействию экстремизму и терроризму при Новосибирском государственном университете. Все предложения вошли в протокольное решение.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей