Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 мая 2026

Модель из Сибири выпала с 4-го этажа и стала героем «Битвы экстрасенсов»

Бывшая жительница Новосибирска, 25-летняя Диана, шесть лет назад выпала с четвёртого этажа и чудом осталась жива. Сегодня девушка работает инклюзивной моделью, а недавно поделилась своей историей в шоу «Битва экстрасенсов». Подробнее — в материале Горсайта.

Множественные переломы, тяжёлая черепно-мозговая травма

Диана родом из Новоросси...

Читать далее...
Общество
11 апреля 2024 - 15:34
Поделиться

В Новосибирске поджигатель элитных иномарок попросил оправдать его

Новосибирский областной суд 10 апреля рассмотрел апелляционную жалобу иностранца, которому ранее вынесли приговор за кражу с незаконным проникновением и умышленный поджог. Мужчина уничтожил 10 автомобилей и гараж, в котором они находились.

Фото: Новосибирский областной суд

Ранее суд установил, что иностранец работал по устной договорённости разнорабочим в частном доме. Его не устраивали условия и размер оплаты труда. Это стало поводом для мести. Мужчина открыл гараж на первом этаже дома, где стояли 10 дорогостоящих машин. Он обил одну из них бензином и поджёг жидкость.

В итоге загорелись ещё 9 автомобилей, отелочные материалы гаража и технические коммуникации дома. Огонь уничтожил имущество на общую сумму 123 миллиона рублей.

После поджога иностранец взял из гаража велосипед и скрылся. За это ему инкриминировали вторую статью «Кража».

Мужчине назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд удовлетворил иски потерпевших на суммы 270 000 и 27 300 рублей.

В апелляционной жалобе адвокат иностранца заявил, что приговор был вынесен несправедливо. По его словам, суд первой инстанции подошёл формально к оценке доказательств. В итоге Новосибирский областной суд оставил приговор без изменений.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: