Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Общество
11 сентября 2025 - 17:46
Поделиться

В Новосибирске показали фильм о реабилитации детей после онкологии

В кинотеатре «Победа» прошёл показ фильма «Диагноз — жизнь». Лента рассказывает о реабилитационной программе фонда «Завтра будет», которая помогает детям и их семьям вернуться к нормальной жизни после лечения онкологических заболеваний.

Фото: благотворительный фонд «Завтра будет»

Фильм был показан 10 сентября 2025 года. Программа «Горный Алтай. Перезагрузка» проводится на Алтае с 2022 года. В этом году в ней участвовали 16 семей из разных регионов России. За неделю родители прошли тренинги, а дети — мастер-классы. Семьи также участвовали в экскурсиях и активностях на природе.

«Это не просто показ фильма — это исповедь нашей команды о поддержке семей, которые преодолели болезнь»», — отметила исполнительный директор фонда Ксения Алёшина.

Она подчеркнула, что реабилитация важна для возвращения к полноценной жизни

Сценарист фильма Юрий Землянов добавил, что дети учатся заново познавать мир через общение и природу. Программа помогает и родителям, которые учатся отпускать гиперопеку и уделять внимание себе.

Участие в программе «Горный Алтай. Перезагрузка» является бесплатным для семей и реализуется благодаря финансовой поддержке благотворителей.

Ранее жительница Новосибирска пожертвовала волосы для онкобольной девочки.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: