Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске прогремит 30 залпов салюта в честь 23 февраля

В День защитника Отечества артиллеристы Центрального военного округа проведут праздничный салют. Он начнётся в 21:00 на набережной реки Оби.

Военнослужащие Центрального военного округа провели тренировку по запуску салюта. В репетиции приняли участие салютные расчёты. Перед ними была поставлена задача отработать порядок и синхронность действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок.

«Практическая тренировка прошла на полигоне «Юргинский» Кемеровской области. В ней приняли участие более 40 военнослужащих общевойскового объединения Центрального военного округа. В праздничном салюте в Новосибирске 23 февраля будут использованы 122-милиметровые орудия Д-30 и салютные установки 2А85 на базе автомобиля «КамАЗ», – рассказали в пресс-службе ЦВО.

В ведомстве отметили, что праздничный салют начнётся в 21:00. Его продолжительность составит около 20 минут. За это время гаубицы совершат 30 залпов, а салютные установки запустят в небо более 800 фейерверков «Ассоль» и «Вега».

В мэрии Новосибирска уточнили, что 23 февраля с 8:00 до 23:00 будет перекрыто движение от площади инженера Будагова до парковки у административного здания по улице Обская, 2. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей