Архитекторы обсудили развитие Новосибирской агломерации
Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска
Строительство торгово-административного центра «П...
Мероприятие начнётся 6 октября. Участники за трое суток должны написать, снять и смонтировать фильм. Съёмки пройдут в знаковых местах города и Академгородка.
Фото: magnific.com / создано с помощью ИИ
Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и опыта. Снимать разрешено как на профессиональное оборудование, так и на смартфон. Главное — идея, а не техника. Участие бесплатное.
Торжественное открытие и старт марафона состоятся 6 октября в Камерном зале филармонии. Съёмочный процесс продлится с 7 по 9 октября. В эти дни также пройдут мастер-классы от известных представителей киноиндустрии. Закрытие фестиваля, показ фильмов и награждение победителей запланированы на 10 октября.
В этом году впервые появится направление «КиноИИгры», где фильмы будут создаваться с использованием искусственного интеллекта. Условия участия такие же, как в основном конкурсе.
Работы участников оценят кинопродюсер Елена Гликман, художник-постановщик Дмитрий Буковский, актёр Денис Никифоров, режиссёр Денис Елеонский и другие эксперты. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.
Зарегистрироваться можно на официальном сайте киноигры.рф.
Напомним, в Новосибирске пройдёт второй Сибирский оперный фестиваль Бержанской.