Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 сентября 2026

Сибирячка вышла замуж за турка и завела блог о семейной жизни

Юлия Гюлер однажды отправилась в Стамбул и встретила там любовь всей жизни — турка по имени Месут. Сейчас они женаты и вместе ведут блог о семейных буднях. История сибирячки — в материале Горсайта.

Грезила Турцией

Юлии 38 лет, она родилась в Новосибирске. В 2015 году женщина пе...

Читать далее...
Общество
28 сентября 2026 - 18:40
Поделиться

В Новосибирске рассказали, как бытовые дела сближают семьи

Жители Новосибирска рассказали, что совместные домашние дела помогают сближаться, но иногда становятся причиной споров. Такие данные показал опрос сервиса «Авито Услуги».

Фото: сгенерировано нейросетью Magnific

Как сообщает Om-1-Новосибирск со ссылкой ил «Авито Услуги», 38 % новосибирцев считают, что приготовление еды помогает укрепить семейные отношения. Уборка оказалась на втором месте (31 %), но именно она чаще всего вызывает разногласия в семьях.

Среди других объединяющих занятий участники опроса назвали украшение дома перед праздниками (33 %), уход за животными и работу на даче (по 29 %), а также ремонт и обустройство жилья (27 %).

При этом 37 % респондентов отметили, что ценят такие дела за возможность работать над общей целью, а 36 % — за общение. Только 10 % опрошенных не видят в бытовых обязанностях способа сблизиться.

«Повседневные дела оказываются для многих не просто рутиной, а ещё одним способом провести время вместе», — отметил руководитель категорий «Деловые и хозяйственные услуги» на «Авито Услугах» Александр Семочкин. 

По его словам, часть задач новосибирцы готовы передавать специалистам, чтобы больше времени проводить с близкими.

Ранее Горсайт рассказал, что чувство юмора помогает новосибирцам в поиске работы.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: