Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Общество
7 февраля 2026 - 15:55
Поделиться

В Новосибирске сменился начальник метрополитена

6 февраля Аркадий Чмыхайло покинул пост руководителя подземки. Он возглавлял метрополитен с апреля 2017 года.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области

Обязанности начальника временно исполняет Максим Серебренников. Об этом сообщает издание «Новосибирские новости».

Аркадий Чмыхайло возглавлял метрополитен с апреля 2017 года. До этого он работал начальником службы безопасности с 2015 года.

Чмыхайло родился в 1960 году в Алма-Ате. Он окончил Высшее пограничное военно-политическое училище и Военно-политическую академию имени В. И. Ленина. В 2005 году завершил обучение в Военной академии генштаба Вооружённых сил РФ. 

Аркадий Чмыхайло в прошлом возглавлял Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области,имеет звание генерал-майора.

Ранее Дмитрий Пышный стал ректором НГУ.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: