Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске в день общенационального траура приспустили государственные флаги

24 марта Владимир Путин объявил Днём общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». По всей России сегодня приспускаются государственные флаги.

В Новосибирске в день общенационального траура приспустили государственные флаги

Трагедия в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» не оставила равнодушным ни одного россиянина. По последним данным, в результате теракта погибли 133 человека. В больницах находится более ста пострадавших, получивших различные ранения.

Глава государства выразил глубокие соболезнования всем, чьи близкие погибли в теракте, поблагодарил медиков и простых граждан за помощь пострадавшим. Также он назвал произошедшее кровавым терактом, целенаправленным массовым убийством мирных людей и призвал не допустить новых преступлений, показать единство и солидарность.

В связи с случившейся трагедией в Новосибирской области и других регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического характера. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников также выразил соболезнования родным и близким погибших, назвав произошедшее «нечеловеческой жестокостью».

24 марта официально объявлено днём общенационального траура в знак памяти о погибших. В Новосибирской области приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании отменяют мероприятия и программы развлекательного жанра.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей