В Новосибирской области за сутки ликвидировали 32 пожара
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
На одной из популярных площадок размещения объявлений появилось предложение о продаже коллекционной статуэтки «Король Лев» от испанской фарфоровой мануфактуры Lladro.
Фото: Скриншот Авито
Автор объявления отметил, что лев изготовлен из чёрного матового фарфора, изделие в высоту 43 сантиметра. Стоимость: 229 тысяч рублей.
В описании товара продавец характеризует изделие как произведение искусства, в котором мастерство фарфорового дела переплетается с символикой силы, благородства и мужества. По мнению автора объявления, такая статуэтка может стать идеальным подарком для мужчины.
Фигура олицетворяет величие льва — не только как властителя джунглей, но и как универсального знака стойкости и внутренней мощи. При этом продавец не указывает возраст экспоната и мотивы, побудившие его выставить редкую вещь на продажу.
Подобные коллекционные предметы Lladro высоко ценятся среди ценителей декоративно-прикладного искусства и могут представлять интерес как для частных коллекционеров, так и для тех, кто ищет необычный презент.
Также в Новосибирске продают почтовые марки из разных стран за 1,5 млн рублей.