Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 июня 2026

«Потеряла волосы, но не надежду»: как новосибирская школьница борется с раком

В 2024 году Еве Беловой поставили страшный диагноз: злокачественное новообразование длинных костей нижней конечности. За это время девочка перенесла несколько операций и курсов химиотерапии. Сейчас ей необходимо продолжить дорогостоящее лечение в Китае. Подробнее — в материале Горсайта.

«Думали, что артроз»

Всё началось с боли в колене, которая появилась неожиданно...

Читать далее...

В Новосибирске за неделю установили 96 пожарных извещателей в домах многодетных семей

За последнюю неделю в домах многодетных семей Новосибирска установили 96 пожарных извещателей. Устройства помогают вовремя обнаружить задымление и предупредить жильцов.

Фото: мэрия Новосибирска

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, с 2017 года в городе действует программа по бесплатной установке автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в жилье многодетных семей. На данный момент такие устройства установлены в домах 11 102 семей. 

Всего жителям города передали 47 144 извещателя. Приборы реагируют на задымление и подают громкий звуковой сигнал, что позволяет вовремя эвакуироваться и принять меры. 

Получить извещатели могут все многодетные семьи, независимо от дохода. Для этого нужно обратиться в районные отделы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, предоставив документы, подтверждающие личность, регистрацию и статус многодетной семьи.

Напомним: на диком пляже в Новосибирске провели рейд по безопасности.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: