Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 апреля 2026

Слабослышащий фотограф из Новосибирска рассказала, как борется с хейтом и стереотипами

30-летняя фотограф из Новосибирска Олеся Романова слабослышащая. Среди её клиентов — как люди с нарушениями слуха, так и слышащие. О том, как показать внутренний мир человека на снимках и как выстраивать коммуникацию с людьми с ОВЗ во время съёмок — в материале Горсайта.

Родители привили любовь к фотографии

У Олеси есть среднее профессиональное образ...

Читать далее...
Общество
26 апреля 2026 - 17:49
Поделиться

В Новосибирском зоопарке вспоминают Ростислава Шило

26 апреля исполнилось 10 лет со дня смерти Ростислава Шило, который долгие годы возглавлял Новосибирский зоопарк. Под его руководством небольшой зверинец стал крупным международным центром, известным далеко за пределами России.

Фото: Горсайт и скриншот видео МАХ-канала Новосибирского зоопарка

Ростислав Шило родился в октябре 1940 года в Приморском крае. В 1961 году Шило начал работать в Новосибирском зоопарке, а в 1969 году стал его директором. За годы его работы зоопарк приобрёл мировую известность как научный центр, занимающийся изучением и сохранением редких видов животных. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

Коллеги вспоминают Шило как энергичного, доброго и остроумного человека. Он полностью посвятил себя зоопарку, совмещая административную работу с наблюдением за животными и обучением сотрудников.

Сегодня Новосибирский зоопарк носит имя Ростислава Шило. Учреждение остаётся важным научным и культурным объектом, а память о его легендарном директоре бережно хранят коллеги и посетители.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: