В Новосибирске расселят аварийный дом на улице Чехова
Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе
Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ввёл в регионе особый противопожарный режим. В прямом эфире телеканала ОТС глава субъекта РФ попросил жителей соблюдать меры безопасности — не жечь траву на своих участках и в полях.
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Глава области отметил, что случаи возгорания на территории региона уже фиксируются.
«Нам повезло, что в прошлом году погода была жаркая, но не такая ветренная. Потому что мы могли столкнуться с ситуациями, которые произошли в Забайкалье и Самарской области. Там ветер разгонял огонь с такой силой, что получался огненный шторм. Остановить такое природное явление не сможет ни один спасатель. Сгорали целые деревни. Давайте не будем надеется на это везение», — отмечает губернатор.
Он просит граждан помогать предотвращать риски таких страшных пожаров. Для этого важно соблюдать меры противопожарной безопасности. Например, в этом году уже были задержаны граждане, которые жгли траву и создавали риск возникновения пожара.
«Давайте будет ответственны и прекратим выжигать траву на своём участке или территорию за ним. Нам везёт с погодой, но так будет не всегда», — отмечает глава региона.
Напомним, жителям Новосибирской области с 15 апреля запретили ходить в лес, разводить костры и жарить шашлыки на дачных участках.