Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

В Новосибирской области расширили программу ремонта теплосетей на 2024 – 2025 год

В Новосибирской области расширили программу ремонта теплосетей на 2024 – 2025 год. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания.

Фот: Ярослав Молунов / Горсайт

По словам губернатора, всего зарегистрировал за текущий период 93 аварии на объектах теплоснабжения. Самой крупной стала на левом берегу. Комиссия по расследованию причин аварии сделала определённые выводы, которые компания СГК учтёт и скорректирует летнюю программу на 2024 – 2025 год, а также ускорит замену изношенных теплосетей, восстановление нормальной кольцевой схемы теплоснабжения на левом и по необходимости на правом берегу.

Среди причин аварии отмечают сверхнормативный износ теплосетей, невозможность использования в аварийной ситуации запорных и регулирующих устройств в кольцевой схеме теплоснабжения левого берега и нехватку аварийных бригад у жилищных предприятий и ТСЖ.

Директор Сибирской генерирующей компании Игорь Лузанов отметил, что в Новосибирске и Куйбышеве в 2024 году отремонтируют сто единиц основного оборудования, реализуют инвестпроекты, которые призваны увеличить его надёжность. Планируют заменить 72,5 км труб по теплосетям.

Напомним, в Новосибирске в конце марта произошёл прорыв теплосети в Октябрьском районе.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: