Молодёжь из регионов России приглашают работать в сферу туризма в Крыму
Сибирские иллюзионисты превзошли рекордный трюк Гарри Гудини с капканом
Будущие фокусники увлеклись магией ещё в подростко...
4 мая на заседании правительства региона обсуждали обсудили запрет на продажу несовершеннолетним бензина, дизельного топлива, а также лаков, красок и других опасных веществ. Законопроект направлен на защиту детей и повышение безопасности в регионе.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Исполняющий обязанности министра промышленности и торговли региона Денис Рягузов представил законопроект, который запрещает продавать детям до 18 лет горюче-смазочные материалы и органические растворители. Исключение сделали для подростков старше 18-ти лет, имеющих водительские права, а также для продажи безопасных лакокрасочных материалов на водной основе.
Запрет направлен на снижение рисков для жизни и здоровья детей, предотвращение их доступа к опасным веществам и повышение антитеррористической защищённости региона. Размер штрафа за нарушение запрета варьируется от 3 до 5 тысяч рублей — для должностных лиц и от 20 до 30 тысяч рублей — для организаций.
В ближайшее время законопроект направят на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.
Ранее стало известно, что Госдума инициировала полный запрет вейпов.