В Новосибирской области восстановили более 50 гектаров земель
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
В понедельник, 14 ноября, из новосибирского аэропорта Толмачёво вылетел самолёт, на борту которого был необычный груз. Двух найденных в Болотненском районе медвежат отправили в реабилитационный центр «Велес», работающий в Ленинградской области.
Болотнинских медвежат Яшу и Мишель приняли на попечение сотрудники реабилитационного карантинного центра «Велес» в Ленинградской области. Кадры кормления и отдыха маленьких хозяев тайги опубликовали на странице центра в социальной сети «ВКонтакте».
Яша, который откликается на имя Миша и сына, уже делает попытки по отбиранию каши у сестры Мишель. А после обеда, они оба лежат, что называется к верху пузом.
Как рассказал директор РКЦ «Велес» Александр Фёдоров, оба медвежата прибыли к ним с недостатком веса. Кроме того, после убийства матери они тянутся к людям. Однако, он благодарен волонтёрам, которые более месяца заботились о медвежатах и откормили их
– На выпуск не подходят. У нас останутся, – категорично заявил он.
Волонтёр, ухаживающая за Мишей написала в центр письмо, в котором рассказала, о том, что для него постоянным занятием были игрушки: конус, мячик, канистры. Также она уточнила, что когда он высовывает мордочку из клетки, это означает, что он просит почесать его за ухом.
Видео со страницы РКЦ «Велес» в социальной сети «ВКонтакте»