Яндекс Дзен
Общество

Вертолёт из Читы будет радовать ребят Карасука

Вертолёт «МИ-24» пополнит парк техники Детско-юношеского центра в Карасукском районе. Весной начнётся его восстановление, и обновлённую машину покажут жителям.

Боевой вертолёт МИ-24, который называют «летающим танком» стал очередным ценным экспонатом техники в Детско-юношеском центре. Сейчас он пока установлен на летней площадке.

Уникальный летательный аппарат появился здесь не случайно: свою мечту губернатору области Андрею Травникову озвучили коллектив. Первое лицо региона направил официальное письмо в Министерство обороны РФ, в Москву, где и принималось решение о передаче такого объекта. Спустя несколько месяцев был дан положительный ответ, и демилитаризированный вертолёт был найден в одной из войсковой частей города Читы.

Как сообщили в пресс-службе Карасукского района, помощь в недешёвой транспортировке от Читы Забайкальского края в Новосибирскую область оказала администрации района. Не так давно вертолёт доставили грузовым тралом.

Весной воспитанники и преподаватели ДЮЦ начнут сборку и восстановление техники, в будущем МИ-24 станет учебно-наглядным пособием и во всей красе его увидят жители и гости района. Как отмечает директор ДЮЦа Валентин Цыганков, военные по максимуму сохранили внешний вид и внутреннее состояние вертолёта, который станет первой боевой в составе технического парка ДЮЦ.

Напомним, накануне Нового года автомобилисты города Карасука составили ёлку из автомобилей.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей