В Новосибирске рухнула крыша остановки «Метро Гагаринская»
Комета Хауэлла пролетела мимо Новосибирска
Комета Хауэлла относится к классу коротко периодических комет из семейства Юпитера. Она облад...
На прошлой неделе несколько десятков человек обратились за медицинской помощью в результате отравления. Все они уверяли, что покупали продукцию кафе «Суши-Хаус». Его директор Иван Тырышкин считает, что обвинения преждевременные, так как ещё нет результатов экспертизы.
На прошлой неделе жителей Новосибирской области шокировала новость об отравлении посетителей кафе «Суши-Хаус» в городе Татарске. За медицинской помощью сначала обратилось 20 человек. А уже через сутки их число возросло до 48 человек.
На место ЧП оперативно выехал Татарский межрайонный прокурор Илья Черкес с представителями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.
В результате проведённой внеплановой проверки по решению Татарского районного суда кафе было закрыто на один месяц. Основанием послужило нарушение санитарных требований.
Как рассказал Горсайту директор кафе «Суши-Хаус» Иван Тырышкин, якобы выявленные нарушения были связаны с тем, что проверка проходила во время рабочего процесса.
«Представители Роспортебнадзора пришли в кафе, когда там рабочий процесс был в самом разгаре. Мы готовили заказы нашим посетителям, поэтому на столах были контейнеры с компонентами для суши, доски и ножи», - рассказал Иван Тырышкин.
Он также отметил, что обвинять кафе «Суши Хаус» преждевременно, так как результаты взятых проб на экспертизу ещё не готовы.
«В городе и после того как наше кафе было закрыто, продолжают выявляться случаи обращения за медицинской помощью с признаками отравления. Возможно это какая-то инфекция», - отметил директор кафе.
Иван Тырышкин подчеркнул, что сотрудники «Суши Хаус» и он ждут с нетерпением результатов экспертизы. Сейчас в помещении кафе устанавливают бактерецидные лампы. С их помощью один раз в час будут проводить кварцевание кухни. Также в помещении установят рециркуляторы, которые будут работать постоянно.
«От таких случаев никто не застрахован. Например, прошёл повар медкомиссию, а через неделю заразился какой-либо инфекцией. Или какие-то другие причины могут повлиять», - рассказал директор кафе.
Иван Тырышкин отметил, что кафе было открыто в октябре и никаких нареканий со стороны посетителей к его продукции не было.