Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Жители Татарска массово отравились роллами и суши

Закупились в суши-магазине и отравились 20 человек в Татарске. По крайней мере, такую версию выдвинула Татарская межрайонная прокуратура. О точке, где продают еду, покупатели отзываются противоречиво.

Массовое отравление произошло в Татарском районе. В Татарскую ЦРБ обратились более 20 местных жителей, и все они жаловались на отравление. Правоохранительные органы быстро выяснили, что объединяет тех, кто пожаловались на отравление. По предварительным данным, все они закупались в кафе «Суши-Хаус».

 — В этой связи межрайонный прокурор Илья Черкас с привлечением специалистов Роспотребнадзора незамедлительно выехал на место происшествия для проверки информации, — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Следователи также уже начали доследственную проверку. Правоохранители проведут комплекс работ, чтобы узнать все обстоятельства произошедшего. 

Отметим, что в сервисе 2GIS отзываются клиенты об этом заведении противоречиво: «Заказы от смены, видимо, зависят. Вроде отлично, но иногда не очень вкусно», «Роллы не вкусные. Сильно отличаются от роллов из других точек. Выкинули», «Вечером заказали доставку, вроде всё ничего, но в контейнере нашла 2 ресницы для наращивания».

Ранее Горсайт сообщал о массовом отравлении в Новосибирске: 13 человек обратились в больницу. Тогда следователи заподозрили, что людям могло стать плохо после шаурмы.



СУ СК РФ по НСО

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: