Лента новостей









Общество
18 января 2026 - 20:23
Поделиться

Военные автоинспекторы усилили патрулирование в Новосибирске из-за сильных морозов

На основных маршрутах движения военной техники организованы дополнительные посты для проверки транспортных средств перед выездом за пределы города.

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

В Новосибирской области военные автоинспекторы Центрального военного округа усилили патрулирование дорог из-за сильных морозов. Они развернули дополнительные посты безопасности для помощи водителям.

«На основных маршрутах движения военной техники сотрудниками ВАИ организованы дополнительные посты для проведения проверки транспортных средств перед выездом за пределы Новосибирска в связи с низкой температурой воздуха в регионе», — сообщили в Центральном военном округе.

Особое внимание уделяется проверке исправности отопителей салона и основных узлов двигателя. Это необходимо для предотвращения поломок в условиях низких температур.

Патрулирование проводится совместно с представителями Государственной автомобильной инспекции и Министерства чрезвычайных ситуаций региона.

Напомним, суровые морозы задержатся в Новосибирске ещё на неделю.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Дарья Мелехова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: