Яндекс Дзен
Общество

Вольер с белыми медведями открыли для посетителей Новосибирского зоопарка

До этого у горожан не было возможности полюбоваться косолапыми – территорию обнесли сигнальными лентами и перестали чистить снег. В семье Кая и Герды ожидалось пополнение.

Вольер с белыми медведями открыли для посетителей Новосибирского зоопарка

Фото: Новосибирский зоопарк

Доступ к вольеру с белыми медведями был закрыт для посещения с самого конца декабря. Тогда новосибирцы стали подозревать, что медведица ждёт потомство – такое уже было в прошлые годы. И действительно, информацию о появлении медвежат на свет подтвердили сотрудники Новосибирского зоопарка. Однако, известно об этом стало лишь спустя пару месяцев.

− Медвежата родились ещё в двадцатых числах декабря, − сообщили нашим коллегам из КП-Новосибирск в зоопарке.

В соцсетях Новосибирского зоопарка стали появляться фотографии с прогулок мамы-Герды и её двух медвежат. Стоит отметить, что в воспитании потомства папы-медведи не принимают никакого участия. Так что ничего удивительного, что ни на одном снимке нет Кая.

В пятницу, 24 марта, администрация Новосибирского зоопарка разместила сообщение о том, что вольер с белыми медведями открыт для посещения.

– Приглашаем вас приходить и увидеть маленьких медвежат! А также можно увидеть и бурых медведей. Они проснулись и теперь тоже гуляют и наслаждаются весной!

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирском зоопарке родился малыш-медоед. Первые недели он жил с мамой, которая стала очень скрытна. Самка редко выходила из укрытия и узнать о пополнении получилось лишь по её поведению и писку из домика.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей