В Новосибирске в День Победы пройдёт гроза
Новосибирский блогер превратила стройку в ресторан под открытым небом
Ксения активно развивает свой блог, откуда получ...
В ходе Декады пожилого человека волонтёры высадили яблоневую аллею. Мероприятие прошло на территории Новосибирского дома ветеранов.
Фото: правительство Новосибирской области
Особое внимание в вопросах поддержки людей старшего возраста в Новосибирской области отводится добровольчеству. Как отметил заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов, в этом году исполняется пять лет волонтёрскому движению «Добро. Центр «Молоды душой».
Оно занимается организацией работы «серебряных» волонтёров Новосибирской области при поддержке министерства труда и социального развития.
– Подобные мероприятия объединяют активных и молодых душой людей старшего поколения. Им важно понимать, что с окончанием трудовой деятельности жизнь продолжается, – отметил Владимир Машанов.
На сегодняшний день, реализуемые программы являются одним из направлений федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Они направлены на повышение качества жизни, обретение пожилыми людьми большей самостоятельности и независимости, увеличение продолжительности здоровой жизни населения, сохранение и укрепление здоровья, улучшение их социального и психологического благополучия, а также расширение возможностей участия в различных сферах жизни общества.