Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...
Общество
9 октября 2023 - 17:44
Поделиться

Яблоневую аллею серебряных волонтёров высадили в Новосибирске

В ходе Декады пожилого человека волонтёры высадили яблоневую аллею. Мероприятие прошло на территории Новосибирского дома ветеранов.

Фото: правительство Новосибирской области

Особое внимание в вопросах поддержки людей старшего возраста в Новосибирской области отводится добровольчеству. Как отметил заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов, в этом году исполняется пять лет волонтёрскому движению «Добро. Центр «Молоды душой».

Оно занимается организацией работы «серебряных» волонтёров Новосибирской области при поддержке министерства труда и социального развития.

– Подобные мероприятия объединяют активных и молодых душой людей старшего поколения. Им важно понимать, что с окончанием трудовой деятельности жизнь продолжается, – отметил Владимир Машанов.

На сегодняшний день, реализуемые программы являются одним из направлений федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Они направлены на повышение качества жизни, обретение пожилыми людьми большей самостоятельности и независимости, увеличение продолжительности здоровой жизни населения, сохранение и укрепление здоровья, улучшение их социального и психологического благополучия, а также расширение возможностей участия в различных сферах жизни общества.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: