Яндекс Дзен
Общество

Записки на фронт пишут барабинские школьники

Письма-приветы от барабинских ребят получат военные, участвующие в спецоперации на Украине. Акцию организовал Барабинский совет активных родителей. К ней уже присоединились пять школ района.

«Дорогой солдат, пишет письмо ученица из сибирского городка Барабинска. Скорее возвращайтесь домой, вас дома ждут, не забывайте про свою семью, И ещё я желаю здоровья, счастья, берегите себя».

Таких писем в четвёртом, А классе третьей барабинской школы написали почти три десятка. К ним школьники приложили георгиевскую ленту, красную звезду, сделанную своими руками, небольшую икону и сладкий подарок.

- Дети испытали огромную гордость, что они могут передать свой привет тому солдату, к которому попадёт это письмо, — рассказала учитель начальных классов третьей школы Людмила Бойченко.

В День Победы подарки с барабинской земли защитникам Донбасса доставил новосибирский общественник Алексей Носов. Он же передал барабинцам видеоприветы от солдат.

- Я считаю, что нужно поддерживать наших солдат, потому что они стараются ради того, чтобы все жили мирно, — уверена одна из четвероклассниц в Барабинске.

Весточкой с фронта участники акции поделились в социальных сетях:

- Этот ответ, на самом деле, в наших сердцах разбудил такой патриотизм, что мы решили продолжить эту акцию уже в формате флешмоба, для того, чтобы привлечь как можно больше людей. И самое главное, показать нашим детям, что во все трудные времена наш русский народ объединяется в одно единое и несокрушимое целое. Так было и так будет всегда, — рассказала руководитель Барабинского совета активных родителей Юлия Дамзина.

К акции уже присоединились пять школ района. Собранные детскими руками подарки передадут в пункт сбора гуманитарной помощи, оттуда они отправятся на Донбасс.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей