Яндекс Дзен
Общество

Здравоохранение в Бердске развивается по-новому

Во втором по численности населения в Новосибирской области городе Бердске в пятницу, 14 января, работала заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксёнова. Она рассказала журналистам о модернизации системы здравоохранения.

В Бердске запущена новая модель работы поликлиники и стационара, которая призвана создать комфортные условия не только для пациентов, но и медицинского персонала. При этом, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в учреждение поставляется современное цифровое оборудование.

По словам заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой, Правительство региона уделяет Бердску особое внимание.

«Мы понимаем, что это крупное муниципальное образование и его жители должны получать максимальную специализированную помощь и все виды диагностики непосредственно в городе. Разработана дорожная карта, ЦГБ участвует практически во всех направлениях нацпроекта, программе модернизации первичного звена. Совершенно меняется поход, чтобы создать новую модель поликлиники и стационара, чтобы создать комфортные условия для жителей Бердска и медперсонала», – отметила Елена Аксёнова.

Она рассказала, что в Бердской Центральной городской больнице проведён капитальный ремонт двух детских поликлинических отделений, здания самой поликлиники, была модернизирована стоматологическая помощь. Кроме того, два газификатора для системы централизованной подачи кислорода установлены в инфекционном госпитале и в хирургическом корпусе. Несколько дней назад здесь был открыт Центр амбулаторной онкологической помощи, благодаря которому в городе появился собственный аппарат МРТ, а также другое оборудование: аппараты УЗИ, цифровой рентген-аппарат.

Как отметила Елена Аксёнова, на этом оборудовании будет проводиться современная диагностика заболеваний самого широкого профиля, а не только онкологического. При этом бердские врачи могут проконсультироваться со специалистами Новосибирской областной клинической больницы, онкологического или кардиологического диспансеров в онлайн-режиме.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей