Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 июля 2026

Древние русичи и скандинавы на берегу Оби: как прошёл фестиваль реконструкторов раннего Средневековья

25 июля неподалёку от парка «Арена» в Кировском районе прошёл фестиваль исторической реконструкции «Сквозь пелену веков». Корреспондент ОТС-Горсайта побывала на нём и пообщалась с кривичами, новгородцами и представителями других славянских племён.

На берегу Оби, у устья реки Тула расположились несколько шатров, вокруг которых то и дело сну...

Читать далее...

Землетрясение магнитудой 3,7 балла произошло на западе Новосибирской области

На западе Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 3,7 балла. Его зафиксировали вечером 12 мая специалисты Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

Фото: сайт Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН

По данным сейсмологов, в эпицентре магнитуда достигла 4,4 балла по шкале MSK-64. Этот показатель зафиксировали в 22:43 по местному времени. Толчки произошли в 21 километре от города Барабинск и в 309 километрах западнее Новосибирска.

К слову, по шкале Рихтера, землетрясение до 4 баллов считается слабым. Но в районе эпицентра люди могут ощущать небольшие колебания.

Ранее землетрясение в 4,4 балла произошло в Новосибирской области в марте 2024 года.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: