Яндекс Дзен
Общество

Жители Новосибирска доставили гуманитарный груз для жителей ЛНР

Союз отцов Новосибирской области приехал в Луганск с гуманитарной миссией. Новосибирцы встретились с представителем местного волонтёрского движения Юрием Мезиновым.

Жители Новосибирска доставили гуманитарный груз для жителей ЛНР

Фото: паблик «Телега Новосибирска» соцсети «ВКонтакте»

В Луганск приехал Союз отцов Новосибирской области в лице главы организации Сергея Майорова, и его коллег Сергея Мозжерина, Дмитрия Костенко и Сергея Петрова. Они привезли гуманитарный груз для местных жителей и встретились с главой местного волонтёрского движения.

– Отцы встретились с «генералом спецназа волонтёрских войск» Юрием Мезиновым (руководитель штаба Захара Прилепина в Ростовской области), добровольцем Ульяной Стриж и скрипачом-виртуозом Петром Лундстремом, – сообщили в паблике «Телега Новосибирска» соцсети «ВКонтакте».

С собой в Луганск Союз отцов привёз несколько тонн груза для оказавшихся в точке соприкосновения с Украиной. В списке инструменты, рации, генераторы и газ в баллонах, тёплые вещи, медикаменты, письма детей бойцам, бинокли, антитепловизорные накидки. На месте новосибирцы помогли местным волонтёрам в развозе гуманитарного груза.

Ранее Горсайт сообщал, что неравнодушные граждане Новосибирска смогли собрать 260 000 рублей на покупку бронированного автомобиля «ГАЗель». Его планируют использовать для хозяйственных нужд в зоне спецоперации: подвозить паёк и питание, амуницию. А также вывозить раненых. Комплектованием транспорта занимался региональный Союз отцов.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей