В Новосибирске опубликовали программу празднования Дня города-2026
Жительница Новосибирска рассказала об отношениях с сыночкой-корзиночкой
Ангелина (имя изменено) три года встречалась с инфантильным молодым человеком, но замечать ст...
Опрос провели аналитики онлайн-кинотеатра «КИОН» и сервиса SuperJob. В тройке победителей — советские картины.
Фото: Горсайт
Новосибирцы назвали лучшим фильмом о Великой Отечественной войне картину Леонида Быкова «В бой идут одни старики». Она набрала 18% голосов.
Второе место занял фильм Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие», который получил 15% голосов. Этот фильм особенно популярен среди женщин.
На третьей позиции оказалась работа Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» с результатом 9%.
По 5% голосов набрали драмы «Иди и смотри» Элема Климова и «Офицеры» Владимира Рогового. Фильмы «Семнадцать мгновений весны» и «Освобождение» получили по 2%.
Ещё 5% участников опроса заявили, что не могут выделить один лучший фильм, так как хороших картин о войне много. При этом 3% признались, что не смотрят фильмы на эту тему.
Ранее фильм о подвиге Матвея Кузьмина начали показывать в Новосибирске.