Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...

Журналисты холдинга ОТС получили престижные премии

Пять корреспондентов холдинга ОТС 5 мая получили высшие награды журналистского сообщества. В зале Государственного концертного зала имени А. М. Каца им вручили престижную премию «Литера».

Фото: Анатолий Якимов/Горсайт

Как рассказал Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, это уже 11 встреча с представителями СМИ в регионе в рамках мероприятия «Литера». Было вручено 150 премий.

– Прошлый год был насыщенный информацией. Мы проводили мероприятия во время пандемии. Все они заслуживали внимания и освещения от средств массовой информации. С точки зрения интереса, это «Технопром», транспортный форум, транссибирский арт-фестиваль и многое другое. Также это события, связанные со специальной военной операцией. Людям нужно было помочь разобраться в том потоке информации, во время психологической войны, – рассказал Андрей Травников.

Лауреатами стали:

  • Екатерина Стывко – номинация «Экономика будущего». Присуждается автору лучшего сюжета, посвящённого теме реиндустриализации Новосибирской области.

  • Андрей Баев – номинация «Патриот области». Присуждается автору лучшего сюжета, посвящённого патриотизму – любви к своей малой родине, гордости за достижения Новосибирской области, за людей, живущих и работающих в регионе.

  • Кристина Лата – номинация «Приоритетные проекты». Присуждается автору лучшего телевизионного сюжета, посвященного реализации на территории области приоритетных федеральных проектов.

  • Юлия Огнёва – номинация «Актуальный радиорепортаж». Присуждается автору лучшего радиорепортажа, посвященного знаковым событиям, ключевым направлениям социально-экономического развития Новосибирской области.

  • Евгения Дергачева – номинация «Актуальный репортаж». Присуждается автору лучшего репортажа, посвященного знаковым событиям, ключевым направлениям социально-экономического развития Новосибирской области.

Однако журналистом года стал представитель из ГТРК – Ирина Рудковская. Номинация «Журналист года» присуждается сотруднику СМИ за особый вклад в информирование жителей Новосибирской области о социально-экономическом развитии региона.

На торжественной встрече выступил заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневский. Он сообщил, что в планах создать особый статус для военных корреспондентов – «Ветеран военной журналистики» с льготами как у ветеранов боевых действий.

– Мне кажется это абсолютно справедливо, несмотря на то, что мы не держим в руках оружие. Но корреспонденты так же находятся в окопах, по ним стреляют, – рассказал Алексей Вишневский.

Напомним, губернатор утвердил премию «Литера» в 2013 году в Новосибирской области для поощрения сотрудников СМИ, внёсших значительный вклад в информирование населения о важнейших культурных, научных, социально-экономических процессах, происходящих в регионе, а также в формирование позитивного имиджа Новосибирской области. Всего 16 номинаций.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: