Яндекс Дзен
Победы земляков

Детский хирург из ДГКБ №1 стал «Врачом года-2021» в Новосибирске


Итоги конкурса «Врач года-2021» подвели в Новосибирске. Абсолютным победителем стал детский хирург Алексей Пилипенко, заведующий операционно-перевязочным блоком – врач нейрохирург ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница № 1».

Заключительный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Врач года-2021» прошёл в Новосибирске. В области выбрали лучших врачей региона как по итогам голосования пациентов, так и по решению жюри.

Так, по итогам интернет-голосования лучшим врачом в Новосибирской области был признан Алексей Молоков, заведующий травматологическим отделением ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1».

Алексей Валентинович работу в учреждениях здравоохранения города начал в должности санитара приемного покоя в 1990 году, в период учебы в Новосибирском медицинском институте. После его окончания в 1997 году поступил и в 1999 году успешно окончил клиническую ординатуру по специальности «Травматология-ортопедия» на базе Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

В 1999 году Алексей Валентинович Молоков был принят на должность врача-травматолога-ортопеда в отделение травматологии ГБУЗ НСО «ГКБ №1» . С 2015 года по настоящее время работает в должности заведующего травматологическим отделением.

Он активно участвует в реформировании системы оказания травматологической помощи населению города. Благодаря его настойчивости и нацеленности на высокие результаты работы внедрены современные методы лечения пациентов с повреждением опорно-двигательного аппарата.

врачи года.jpg

Приз зрительских симпатий получил Александр Цыганок — за него проголосовало большинство зрителей, присутствовавших в зале. Заведующий отделением – врач-оториноларинголог ГБУЗ НСО «Новосибирская клиническая районная больница № 1» Александр Цыганок окончил в 2009 году ГОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» по специальности «Педиатрия». В июле 2010 года окончил интернатуру на кафедре оториноларинголога в ГБУЗ НСО «Новосибирской районной больнице №1». За время работы в отделении показал себя высококвалифицированным, грамотным специалистом, владеет современными методами диагностики. Много внимания уделяет внедрению высоких технологий в оториноларингологии.

Лучшим же по мнению коллег, абсолютным победителем конкурса «Врач года-2021» стал детский хирург Алексей Пилипенко, заведующий операционно-перевязочным блоком – врач нейрохирург ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница № 1».

врач.jpg

Алексей Николаевич Пилипенко прошел путь от медицинского брата до кандидата медицинских наук, врача нейрохирурга высшей категории заведующего отделением ОПБ ГБУЗ НСО ДГКБ №1. За годы работы Алексей Николаевич стал бесспорным лидером в хирургическом коллективе стационара, стремление всегда быть в авангарде событий наряду с высоким профессионализмом, внимательностью, сделали его хедлайнером первой детской клинической больницы.

За время своей практической деятельности освоил все современные методики оперативных вмешательств при различных формах нейрохирургической патологии у детей. Постоянно занимается не только врачебной, но и организационно-методической работой Алексей Николаевич сумел грамотно организовать поэтапную медицинскую помощь детям по профилю нейрохирургия, в стационарах города. За все эти достижения ему было присвоено звание «Врача года-2021».

Болельщики городской клинической больницы № 1 получили приз за активную поддержку своего кандидата

Евдокия Ерофеева по материалам сайта www.noav.ru, фото www.noav.ru и телеканала ОТС, видео автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей