Яндекс Дзен
Победы земляков

Три награды с конкурса «Игры и традиции народов России» привезли жители Карасука

Сразу три победы принёс карасучанам областной творческий конкурс «Игры и традиции народов России». Конкурсные работы посвящены Родине.

Значимые победы внесли в копилку достижений работники сферы культуры Карасукского района. Они приняли участие в областном творческом конкурсе «Игры и традиции народов России» и получили высокое одобрение членов жюри.

Творческий конкурс «Игры и традиции народов России» прошёл в Новосибирской области в сентябре и октябре. Он был посвящён Дню народного единства. Конкурс проходил в рамках Регионального проекта «Фестиваль кухни народов России». Итоги подвели не так давно. 

Широкий отклик получили все номинации конкурса. К примеру, в «Песенном творчестве» было более 300 работ участников, в «Художественном творчестве» - 160 плакатов и фотографий. Конкурсная комиссия определила победителей. В их числе были и жители Карасукского района. 

Лучшими в номинации «Песенное творчество, посвященное Дню народного единства», были Александра Лобачёва с песней «Россия» и Олеся Юнакова - «Желаю тебе, земля моя». Лилия Бузмакова заняла первое место в номинации «Видеоролик» с творческой работой «Мы – ЕДИНЫ».

Ни один концерт в Карасукском районе не проходит без Лилии Бузмаковой и коллектива образцового хореографического ансамбля «Зоренька», которым она руководит с мамой, своим первым учителем и наставником в профессии, а также песен Александры Лобачёвой и Олеси Юнаковой.

Напомним, ранее из Севастополя с победой вернулись в город Карасук судомоделисты. Им вручили макет ледокола «Арктика».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей