Яндекс Дзен
Дети

Ледоход «Арктика» в Новосибирскую область привезли моделисты из Карасука

Юные моделисты из Карасука покорили Севастополь и вернулись с тремя победами и новейшей моделью российского ледокола. Они участвовали в фестивале «Севастопольский бастион».

Воспитанники клуба «Детская флотилия» Детско-юношеского центра из города Карасука приняли участие в Первом Всероссийском фестивале стендовых моделей и миниатюр «Севастопольский бастион». Он проходил в городе-герое Севастополе.

Уменьшенные копии боевых кораблей, подлодок, самолётов, а также миниатюрные диорамы сражений украсили выставку-конкурс в Екатерининском зале Дома офицеров флота. Оценивали участников профессиональные моделисты и производители материалов для создания мини-копий боевых кораблей, самолётов, солдат и моряков.

Работы на фестиваль стендовых моделей и миниатюр «Севастопольский бастион» представили около ста участников из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Костромы, Ялты, Керчи и Симферополя, Новосибирскую область – ребята из города Карасука.

Председатель общественной организации «Союз моделистов Севастополя» Андрей Макарчук отметил:

«У нас на выставке представлены работы всех: и мэтров, и совсем маленьких, начинающих моделистов. «Детская флотилия» из города Карасука представила на выставке работы шестилетней девочки».

Юным карасучанам под руководством педагога Юрия Ткаченко удалось достойно представить регион и завоевать сразу несколько наград фестиваля стендовых моделей и миниатюр «Севастопольский бастион». В своих номинациях первыми стали – Маргарита Герлец, студентка Карасукского педагогического колледжа, семиклассница Евгения Козыкина и дошкольница София Писклова. Как самая юная участница София награждена Дипломом и Сертификатом на 2000 рублей от магазина «Я – моделист». Объединению «Детская флотилия» подарили новейшую модель российского ледокола «Арктика» от фирмы «Звезда».

Ранее стало известно о том, что пять рукопашников из города Карасука будут представлять Новосибирскую область на первенстве Сибирского федерального округа



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей