Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 августа 2026

Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз

У маленькой Жансаи Шоновой неизлечимое заболевание — палочко-колбочковая дистрофия, при которой разрушаются фоторецепторы сетчатки. Из-за этого диагноза малышка может полностью потерять зрение. Её история и о том, как ей можно помочь — в материале Горсайта.

«Однажды не увидела силуэт кошки»

Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...

Читать далее...
Погода
12 июля 2026 - 10:48
Поделиться

Дожди и похолодание до +16 градусов придут в Новосибирск на следующей неделе

С 13 по 19 июля в мегаполисе ожидается ухудшение погоды. К выходным температура воздуха днём может снизиться до +16 градусов. Такой прогноз составили метеорологические сервисы.

Фото: Горсайт

По данным «Яндекс.Погоды», с понедельника по четверг дневная температура составит +26…+28 градусов. Затем начнётся постепенное похолодание. В воскресенье воздух прогреется до +22 градусов. Осадки возможны с четверга по пятницу.

Согласно информации с сайта «У зонта», в Новосибирске будет дождливо с понедельника по четверг. В будние температура будет колебаться от +23 до +26 градусов. В субботу резко опустится до +19, а в воскресенье – до +16.

Сервис Gismeteo сообщает, что дневные температуры на неделе будут держаться в пределах +24…+28 градусов. Дожди прогнозируют с четверга по воскресенье, а в субботу возможна гроза.

Ранее июнь-2026 стал самым жарким в Новосибирске с начала метеонаблюдений.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: