Яндекс Дзен
Погода

Мороз вернётся в Новосибирск: погода на 8-12 февраля

Тёплая погода и сильный ветер сохранятся в Новосибирской области в начале недели. После среды ветер стихнет, а столбик термометра вновь приблизится к тридцатиградусной отметке.

Сегодня, 8 февраля, в Новосибирске сохранится плюсовая температура, обещает Gismeteo: столбик термометра поднимется до одного градуса выше нуля, будет пасмурно, во второй половине дня ожидается мокрый снег. При этом будет дуть сильный ветер — его порывы будут достигать скорости 17 метров в секунду. Мощный ветер сохранится в ночь на вторник и непосредственно 9 февраля: завтра его скорость будет держаться на уровне 12-16 м/с. При этом постепенно будет холодать: если ночью столбик термометра будет показывать минус 4℃, то уже к утру он опустится до 12 градусов холода, а к вечеру достигнет отметки в 16 градусов ниже нуля.

На отметке в минус 18℃ он будет держаться в среду, 10 февраля, обещает Гидрометцентр. В этот день будет облачно, временами будет идти небольшой снег. Ожидается незначительный юго-западный ветер: его скорость составит 5 метров в секунду.

Но уже в ночь на четверг заметно похолодает: Яндекс.Погода сообщает, что в тёмное время суток столбик термометра опустится до минус 36 градусов Цельсия. Днём 11 февраля до 22 градусов ниже нуля, осадки и облачность будут чередоваться в этот день с ярким солнцем. Похожая погода сохранится и в пятницу, 12 февраля: в ночное время температура опустится до минус 25℃, днём поднимется до 21 градуса ниже нуля. И вновь ожидается небольшой снег, который будет перемежаться с чистым небом и сияющим солнцем.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей