Яндекс Дзен
Погода

Солнце в полдень ‒ к урожаю: погода 15 марта в Новосибирской области

15 марта Православная церковь чтит память священномученика Феодота, епископа Киринейского, жившего в IV веке. В народном календаре этот день называли «Федот Ветронос» и ждали оттепели и сильного ветра.

Солнце в полдень ‒ к урожаю: погода 15 марта в Новосибирской области

Считалось, что если Авдотья (14 марта) и Федот (15 марта) были ясными, то тепло и солнечно будет на Юрия и Николу Вешнего (6 и 22 мая). Теплая погода на Федота предвещала теплое лето, дождливая ‒ дождливое лето. Судили по погоде на Федота и об урожае. Утренний снег и солнечный полдень обещали хороший урожай зерна, а туман гарантировал осенью грибы и ягоды. Подобных обещаний Гидрометцентр не дает, однако день в области местами и правда будет погожим.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске солнечно, без осадков. Температура колеблется от -9 градусов утром до +5 днем. Ветер восточный с переходом на южный, с порывами до 7 - 8 метров в секунду. Атмосферное давление плавно снижается с 752 до 748 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве после солнечного утра набегут облака. Температура колеблется от -8 градусов утром до 0 днем. Ветер преимущественно юго-восточный, слабый, с порывами 4 - 5 метров в секунду. Атмосферное давление в течение суток плавно снизится с 756 до 752 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, вечером возможет мокрый снег. Температура колеблется от -6 градусов утром до +2 днем. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, с порывами 7 - 9 метров в секунду. Атмосферное давление 757 - 754 миллиметра ртутного столба.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей