Яндекс Дзен
Политика

Благоустройство всех дворов в посёлке Гвардейском завершат в следующем году

Губернатор в ходе рабочей поездки в посёлок Гвардейский посетил строительные площадки детского городка, храма, сквера и проинспектировал ход работ придомовых территорий по улице Лейтенанта Амосова. Кроме того, глава региона принял присягу молодых офицеров-ракетчиков, вступивших в ряды Российской Гвардии.

«Пополнение новыми ракетчиками – праздник для всего посёлка Гвардейский, и это здесь хорошо чувствуется, – отметил Андрей Травников. – Тот факт, что здесь становится больше молодёжи – офицеров и их семей, накладывает на нас и на муниципалитет дополнительные обязательства. В кратчайшие сроки мы приступим здесь к обустройству хорошей спортивной и детской площадок. На повестке стоит и вопрос новой пристройки к школе, потому что мест в действующем образовательном учреждении уже не хватает. Активно идёт работа по благоустройству дворовых территорий – не охваченных этой работой дворов остались считанные единицы. Мы вместе с мэрией запланировали их благоустройство на ближайший год. На тех земельных участках, которые уже переданы Министерством обороны РФ в собственность муниципалитета, работы начнутся уже в следующем году».

Командир 39-й гвардейской ракетной Глуховской дивизии Юрий Десюк подтвердил: есть необходимость передачи некоторых участков земли из ведения Министерства обороны РФ в муниципальную собственность. «С Губернатором эти вопросы мы обговорили, подготовили пакет документов, есть возможность быстро отправить их в Москву. Всё будет своевременно передано, все задачи будут решены».

Генеральный директор главного промышленного предприятия посёлка – завода «Искра» Сергей Кондратьев напомнил, что завод многое связывает с Глуховской дивизией. «И то, и другое организовалось в 1942 году. Боевым крещением была Сталинградская битва – первая продукция завода применялась именно там. И вот уже 78 лет мы взаимодействуем, живём душа в душу, помогаем друг другу».

Юрий Десюк подтвердил, что завод «Искра» и Сергей Кондратьев лично очень многим поддерживают Глуховскую дивизию. В частности, в период борьбы с пандемией COVID-19 предприятие помогло военнослужащим и тестами, и средствами индивидуальной санитарной защиты. «Живём мы как братья, и продолжим такую работу в дальнейшем».

Напомним, в посёлке Гвардейский уже установлены детские игровые и спортивные площадки на придомовых территориях многоквартирных домов на ул. Солидарности, д. 59, д. 84, д. 72, д. 74, д. 76.

Сейчас идёт установка детской игровой площадки на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Солидарности, д. 99а на сумму 150 тыс. рублей за счёт бюджета Новосибирской области в рамках реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания с использованием средств государственной программы региона «Управление финансами Новосибирской области». Работы по установке игрового оборудования на этом объекте планируется завершить до конца сентября текущего года.

Также в этом году в п. Гвардейский в рамках госпрограммы «Управление финансами Новосибирской области» ведётся асфальтирование дворового проезда многоквартирных жилых домов по адресу: ул. Лейтенанта Амосова, д. 67, ул. Солидарности, д. 63, д. 65. Подписан контракт с подрядной организацией ООО «Сибагрострой» на сумму 6 млн рублей. В настоящее время выполняются работы по устройству щебёночного основания для асфальтобетонного покрытия.

Правительство по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru