Яндекс Дзен
Пожары

Девятилетнего мальчика спас сосед на пожаре в Искитиме

Отважный мужчина, живший по соседству с загоревшимся домом, спас девятилетнего ребёнка в Искитиме. Он бросился в гущу дыма и вытащил несовершеннолетнего из горящего здания.

Едва не закончился трагедией вчерашний пожар в Искитиме: днём загорелся частный дом, в котором жила семья с несовершеннолетним мальчиком. Дым заметил сосед Александр Киркин. Пока очевидцы вызывали пожарных, он помчался на место возгорания. Хозяйка дома, уже выбравшаяся на улицу, бросилась к Александру с просьбой спасти её ребёнка.

— Мужчина бросился на помощь через густой черный дым, который шёл из открытой входной двери. Двигаясь на ощупь, он нашёл ребёнка, после чего вытащил пострадавшего на веранду, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — По прибытии первые пожарно-спасательные подразделения подали ствол на тушение, и спустя восемь минут открытый огонь был ликвидирован, тем самым специалистам МЧС России удалось отстоять другие ближайшие строения.

Чтобы окончательно ликвидировать возгорание, пожарным потребовалось полтора часа — за это время они осуществили проливку и разбор сгоревших конструкций. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров.

А пострадавший мальчик был госпитализирован с тяжёлыми ожогами. Сейчас он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Анна Фёдорова, фото ГУ МЧС России по НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей