Яндекс Дзен
Пожары

Из объятого дымом трамвая в Новосибирске спаслись 50 пассажиров

Пожар в трамвае произошёл утром 9 апреля в Ленинском районе Новосибирска. Из объятого дымом вагона пассажиры смогли выбежать самостоятельно.

Пассажиры трамвая, которые ехали на работу или учёбу утром в пятницу, 9 апреля, до места назначения на этом транспортном средстве добраться не смогли. На улице Котовского трамвай загорелся.

— Произошло короткое замыкание проводки, без последующего горения тягового двигателя. Пассажиры эвакуировались самостоятельно. Всего 50 человек. Никто не пострадал, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Инцидент живо бросились комментировать и пользователи соцсетей:

«А чему удивляться-то, списанные трамваи если», «Просто у нас общественный транспорт считается новым, если он без пробега по Новосибирску, а то что он отъездил своё в Москве не считается»,  «Это новые трамваи имени Локтя, которые собирают в Новосибирске», «Тормозные колодки горят, а не трамвай», «Ох, вспоминаю 90-е, едешь в трамвае и постоянно чувствуешь этот запах от горелой проводки», «Уже уехал этот трамвай сам, слава богу, хоть ехать другим теперь можно», — обсуждают утренний пожар в трамвае пользователи паблика «Инцидент Новосибирск».

Всё закончилось относительно благополучно: пострадавший трамвай отправился в депо. А чуть более месяца назад, 6 марта, трамвай в Новосибирске буквально сгорел до каркаса. Пассажиры и водитель успели выскочить в последний момент. ЧП произошло на улице Трикотажная.

!трамвай2.JPG

 Максим Картавых, фото «Инцидент Новосибирск» и «АСТ-54»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей