Яндекс Дзен
Пожары

В ночном пожаре в Купино погибли двое мужчин

Жизнь двух мужчин из Купинского района унёс ночной пожар. Мужчины погибли в частном доме, к моменту приезда пожарных кровли дома и сарая горели открытым огнем. Причину возгорания установят следователи.

Неспокойной выдалась минувшая ночь для пожарных Купино. На пульт диспетчера пожарной охраны Купинского района сообщение о возгорании поступило 6 июля в 00.33.

На месте происшествия пожарные обнаружили открытое горение кровли дома и сарая. К несчастью, в доме находились люди. На пожаре погибли двое мужчин - 1961 и 1973 годов рождения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве рассказали, что на тушение пожара привлекались 15 человек и 5 единиц техники, из них от МЧС России – 10 человек, 3 единицы техники.

- В ходе дознания было установлено, что граждане вели социально неблагополучный образ жизни и регулярно злоупотребляли алкогольными напитками. Что послужило причиной пожара, установит следственно-оперативная группа, в составе которой работали дознаватели МЧС России, – пояснил инспектор ОНДиПР по Купинскому и Чистоозерному районам ГУ МЧС России по Новосибирской области Руслан Полосин.

карасук.jpg

Днём ранее на пожаре в селе Сорочиха в Карасукском районе погиб 62-летний мужчина, а 63-летняя женщина госпитализирована в тяжелом состоянии. На момент прибытия пожарных открытым огнем горела кровля частного жилого дома дома. Ликвидировать открытое горение удалось за 7 минут. Очаг пожара располагался в коридоре, тем самым отрезав безопасный выход из жилого дома. Наиболее вероятной причиной происшествия рассматривается аварийный режим работы электропроводки.

Виктор Марков, фото ГУ МЧС

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей