Яндекс Дзен
Праздники

Двух нарушителей границы поймали дружинники из Карасука

Пограничники поблагодарили народных дружинников Карасукского и Баганского районов за помощь в охране рубежей Родины. Лучших из них отметили грамотами и ценными подарками. Такие встречи давно стали ежегодными.

Торжественное мероприятие прошло в Карасуке, в зале Дома культуры железнодорожников. По традиции сотрудники пограничного управления ФСБ России по НСО подвели итоги прошедшего года. В прошлом году к защите государственной границы и режимно-проверочным мероприятиям по соблюдению правил пограничного режима привлекались 100% членов ДНД, было выставлено 723 пограничных нарядов с участием членов ДНД и проведено 591 мероприятие по решению задач по защите государственной границы

К примеру, в прошлом году в Баганском районе членами ДНД в посёлке Теренгуль был задержан один нарушитель границы и 60 нарушителей правил пограничного режима.

5 февраля от дружинника поступила информация о нахождении в Андреевке четырёх неизвестных лиц. В результате – выявлены и привлечены к административной ответственности четыре гражданина Казахстана. 25 июня член ДНД обратил внимание на неизвестного человека кавказской национальности, который с рюкзаком двигался от границы, местный житель остановил путника и не дал двигаться дальше до прибытия состава наряда. Пограничники выяснили, что в паспорте задержанного была отметка о депортации его из нашей страны.

В пограничном отделе, который расположен в Карасуке, действуют семь добровольных народных дружин, в которые входит 71 человек, из них одна дружина из числа казаков хуторского казачьего общества «Карасукское».Представители ДНД из Карасукского района помогли задержать двух нарушителей режима границы, 125 нарушителей правил пограничного режима и предотвратили шесть попыток нарушения Государственной границы.

К примеру, 12 августа в Студёном дружинник обнаружил неизвестного человека, который держал путь в сторону границы. До приезда пограничников местный житель незаметно преследовал его на автомобиле. Наряд пограничников его задержал в километре от границы.

Особо отличившимся общественникам вручили награды и ценные подарки от полномочного представителя Президента РФ в СибФО, губернатора области, министра региональной политики НСО, начальника пограничного управления ФСБ России по НСО и глав Баганского и Карасукского районов.

wqiDsqpDuVI.jpg

На приграничных территориях помощь добровольных народныхи казачьих дружин и местного населения необходима при выполнении служебных задач по охране и контроля государственной границы.

 Всегда готовы выполнить просьбы военнослужащих и бдительно следить за порядком представители местного казачества. Атаман Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Алексей Харитонов поблагодарил сотрудников ФСБ России по НСО за совместную службу и возможность защищать Родину и обратился к присутствующим: «Та служба, которую несёте вы, офицеры и народные дружины, дорогого стоит. Потому что наши границы, границы России, всегда священны и неприкосновенны, в любых ситуациях, чтобы ни случалось внутри нашей страны и снаружи. Пусть ваша служба будет мирной, чтобы дома все были здоровы, детишки радовали,жёны нежели и лелеяли. Во всех делах способствовал ангел хранитель, а руководящий состав жаловал и награждал. Рад, что администрация Карасукского района находится среди лидеров области в части поддержки казачьих дружин. Благодарю погрануправление области за то, что оказываете внимание сибирским казакам. И, конечно, в преддверии, Дня защитника Отечества, поздравляю вас с праздником. Храни вас Господь!»

И в завершении встречи сотрудники пограничного управления ФСБ России по НСО озвучили народным дружинникам совместные приоритетные задачи на текущий год. Как и прежде, выявлять и пресекать нарушителей режима границы, привлекать членов ДНД, ведь никто лучше местных дружинников не знает жителей их территории проживания.Также представители администраций двух районов поблагодарили своих земляков-членов ДНД за добросовестное несение службы и сохранение покоя на приграничной территории.

Ольга Левина, фото автора

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей