Яндекс Дзен
Праздники

Как правильно признаться девушке в любви: приметы на 7 декабря

Санки, санки и ещё раз санки. 7 декабря вспоминают святую мученицу Екатерину Александрийскую. Горсайт рассказывает, как в этот день признавались в любви.

История

Екатерина Александрийская жила в столице и обладала редкими красотой и умом. Девушка изучала труды великих философов и учителей античности.
Юная красавица пользовалась огромным интересом у молодых людей, которые старательно добивались её. Но девушка была не заинтересована в них и отклоняла предложения руки и сердца. Екатерина решила посвятить свою жизнь служению Богу.

Санки и молодожёны

Раньше седьмого декабря совершались первые санные катания. Наши предки красили их в яркие цвета или золотили. Семьи побогаче украшали санки мехом.
Первыми в санках всегда оказывались молодожёны, которые связали себя узами брака осенью. Для молодых это был первый послесвадебный выход, который организовывали свёкры.
Интересно, что за санками молодожёнов всегда ехал целый кортеж саней, в которых находились родственники и друзья. По возвращению родители жениха укладывали на порог дома овечий тулуп, на который обязательно должна была наступить невеста.

Снежные гонки

Седьмое декабря – день снежных гонок на санках. В день Екатерины Санницы ребята организовывали гонки на санях на спор или на интерес. Мальчишки и девчонки, у которых были деньги, с азартом делали немалые ставки.

Признание в любви

Необычные признания делались в день Екатерины Александрийской. Понравившейся девушке парни предлагали покататься в санях. А остальные наблюдали со стороны за теми, кто садился в санки и делали выводы о будущих браках. 

Призвание жениха 

Екатерина Александрийская покровительствовала невестам и браку. Поэтому в этот день было принято просить помощи у Святой и просить послать супруга. А парни в на Екатерину Санницу молились о том, чтобы судьба уберегла их от злой жены. 

Приметы 

Если седьмого декабря на улице тепло, значит холода наступят только после 17 декабря. А мелкие звезды на небе – к снегопаду.
Считалось, что если во время катания, санки поломались, то в жизни наступят перемены. Если девушка с парнем столкнутся во время катания – будут парой.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей