Яндекс Дзен
Праздники

По десять тысяч получат к Дню Победы участники войны в Новосибирской области

Специально к Дню Победы участники и инвалиды войны Новосибирской области получат единовременную выплату. Её размер составит десять тысяч рублей.

Первые из 520 ветеранов Новосибирской области уже начали получать праздничную выплату: Пенсионный фонд региона начал перечислять её в апреле. Участники и инвалиды войны получат к торжественной дате по 10 тысяч рублей. Напомним, эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года. Положена она тем инвалидам и участникам войны, которые постоянно проживают на территории РФ, а также в Литве, Латвии и Эстонии.

— Выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении органов ПФР документов, поэтому обращаться в органы Пенсионного фонда с заявлением для получения выплаты не нужно – Пенсионным фондом проведена актуализация списков, — уточняет пресс-служба Отделения ПФР по НСО. — Пенсионным фондом России данная выплата произведена в отношении тех граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также получателям двух пенсий, одна из которых выплачивается ПФР.

Отделение ПФР по НСО уточняет, что до начала майских праздников выплату получат все те, кому она положена: одним она будет начислена через банки, другим выдана через отделения почтовой связи — в зависимости от того, как обычно адресаты получают пенсию.

На единовременную выплату органами ПФР по Новосибирской области будет направлено более 5 миллионов рублей.

Анна Фёдорова, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей