Яндекс Дзен
Природа

55 диких животных погибли в ДТП с начала года в Новосибирской области

В Новосибирской области с начала года в ДТП погибли 33 лося и 22 косули. ДТП с дикими животными создают серьёзную угрозу жизни и здоровью людей.

55 диких животных погибли в ДТП с начала года в Новосибирской области

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области призывает автолюбителей быть внимательными, сохранять бдительность в тёмное время суток и соблюдать скоростной режим в зоне действия соответствующих знаков на участках автодорог, близко прилегающих к лесным массивам. 

Среди наиболее опасных участков автодорог Новосибирской области, на которых происходят дорожно-транспортные происшествия с участием крупных диких животных:

  • Кудряшовский бор – Колыванское направление (Северный объезд);

  • Мошковское направление (ближе к границе Болотнинского района);

  • Тогучинское направление (Ленинск-Кузнецкая трасса);

  • Сузунский заказник (в сторону Сузуна через лесной массив).

В ночь с 7 на 8 июня в районе 22:00 на территории заказника «Кудряшовский бор» на 27 километре Северного объезда города Новосибирска, в зоне действия знаков «Осторожно дикие животные» и «Ограничение скорости – 70», водитель «Хонды» сбил лося, животное погибло, автомобиль получил серьёзные повреждения.

– Вероятность встречи с лосем или косулей на дороге посреди леса крайне высокая. Сохраняйте бдительность, следуйте знакам, будьте осторожны, –отметил и.о. начальника управления по охране животного мира минприроды региона Владимир Черный.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей