Яндекс Дзен
Природа

Из ледяного плена спасли утку под Новосибирском

Госинспектор минприроды под Новосибирском добрался до полыньи и освободил замерзающую утку изо льда.

Женщина сообщала в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области о замерзающей утке на водоёме. В районе СНТ «Иня-2» села Новолуговое Новосибирского района она ранее подкармливала уток. Вчера, 8 декабря, обратила внимание, что одинокая птица реке Иня не двигается.

На место выехал государственный инспектор отдела охраны животного мира регионального минприроды Константин Спольник. Полынья с уткой находилась далеко от берега.

– Не располагая лодкой, я все же её отыскал и вернулся к реке. Отталкиваясь одной ногой ото льда, смог добраться до полыньи и забрать утку, освободив её изо льда. Она не ранена, с ней все хорошо. Отогреется и будет выпущена, - пояснил Константин Спольник.

В минприроды напоминают, что при обнаружении дикого зверя или птицы в беде можно позвонить на горячую линию – 8 (383) 200-10-35.

Горсайт ранее сообщал, что в центре «Велес» рассказали о дальнейшей судьбе болотнинских медвежат.

Напомним, из новосибирского аэропорта Толмачёво вылетел самолёт, на борту которого был необычный груз. Двух найденных в Болотненском районе медвежат отправили в реабилитационный центр «Велес», работающий в Ленинградской области. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей