Яндекс Дзен
Природа

На природу: что необходимо сделать перед отправкой в поход

В теплое время года возрастает количество людей, предпочитающих активный отдых на природе. Помимо выездов за город, некоторые жители региона выбирают поход по интересным, а порой и опасным маршрутам.

На природу: что необходимо сделать перед отправкой в поход

Фото: Дмитрий Воробьёв

Перед началом путешествия на природу сотрудники МЧС России рекомендуют зарегистрировать любой планируемый маршрут – как одиночный поход, так и в составе группы. Это позволит спасательным подразделениям отслеживать и контролировать безопасность во время движения.

– Это необходимо сделать не менее чем за 10 дней до выдвижения в путь на сайте Главного управления МЧС России того региона, с территории которого начинается маршрут, – пояснили в ведомстве.

Любителей времяпрепровождения в пути призывают не подвергать свою жизнь опасности – обязательно регистрировать свой маршрут и сообщать о возникновении проблем экстренным службам.

С начала весеннего периода текущего года в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления была зарегистрирована 21 туристическая группа общей численностью 366 человек. Отмечается, что лидирующую позицию заняли пешие маршруты, чуть меньше водных.

Ранее Горсайт опубликовал серию материалов о новосибирском путешественнике, который проехал на велосипеде от Оби до Невы. Протяжённость маршрута составила почти пять тысяч километров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей